НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

В А Ж Н О ! Школа объявляет прием документов на учебный 2015/2016 год.

Школа «Россия» предлагает своим воспитанникам высокий уровень образования. Учебная программа включает в себя обязательную общеобразовательную подготовку согласно требованиям Министерства образования и науки (МОН) в сочетании с индивидуальным темпом обучения каждого ребенка и возможностью углубленного изучения русского языка. В школе обучаются дети дошкольной подготовительной группы, первого, второго, третьего и четвертого классов. Обучение проводится по утвержденному плану начальной степени основного образования. Организация школьного дня осуществляется в дневной форме обучения. Школа предлагает и продленную форму обучения с 8:00 ч до 17:30 ч.

Программа обучения иностранным языкам включает в себя первый язык – английский. Английский язык изучается с   I-го по IV класс. По желанию родителей, в учебное время, предусмотренное для обучения по свободно избираемым предметам /СИП/, начиная с первого класса, может дополнительно изучаться и второй язык – русский. Учебная программа по русскому языку составлена в соответствии с Общеевропейскими требованиями к владению иностранными языками. Обязательный учебный процесс в классах школы сочетается с экскурсиями по стране и «белыми», «зелеными» выездными школами.

Акценты воспитательной работы с учащимися:

• Создание оптимальной атмосферы в школе, способствующей безболезненному переходу ребенка из домашней обстановки в школьную.
  • Формирование устойчивых навыков в учебе, ориентированных на жизненную позицию по программе «Учимся учиться».
  • Мотивация развития учащегося в соответствии с его интересами и потребностями.